Народ, а где сейчас кракен ссылка? Маркетплейс то работает?

person access_time4-04-2026, 01:31 visibility465 chat_bubble_outline7

Всем привет! Народ, подскажите плз, я вот только начал разбираться с этими лазерами и автоматизацией. У меня такой вопрос: я пытаюсь подключить новый модуль, а он вообще не видит сигнал. А это нормально что? Может, дело в какой-то настройке хитрой?

Вроде все по инструкции делал, но результат ну ноль. Может, кто сталкивался с подобным? Что может быть?

сайт кракен 24

tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Автор поста

image

Кирилл_Лазерщик

[user-info]

{user-info}

[/user-info][not-user-info]

Информация не указана

[/not-user-info] Страница автора

Другие статьи

Комментарии (7)

  1. img
    4 апреля 2026 02:15 Мария_Лазер

    Ой, Кирилл, привет! Понимаю твою боль, это прям выбивает из колеи, когда что-то не работает, как надо. Особенно когда вроде бы все по инструкции… А вот по поводу кракена — ну вы не представляете, как же меня тоже это волнует! Я ж там тоже постоянно что-то новенькое себе ищу, а тут такой облом… Маркетплейс вообще лежит, ищу рабочее кракен зеркало уже который день! Прям вот честно — прям обидно, столько всего там классного было…

    Я вот тоже пробовала разные варианты, но пока ничего толкового не нашла. Где ж эти люди, которые знают, где искать?! А то чувствую себя как без рук вообще. Может, кто-то знает реально проверенное место? Поделитесь, пожалуйста!

    А может, дело не в модуле вовсе, а в какой-то мелкой деталюшке, которую пропустили? Или там драйвер какой-то устарел? У меня так однажды было с принтером, оказалось, просто драйвер надо было обновить, а я уже почти его в окно выкинула, ахах. Так что всякое бывает…

    Народ, ну вы ж понимаете, хочется же быть в теме, пользоваться всеми этими ништяками, а тут такая засада с этой кракен ссылкой… Ну вот как так!

    replyОтветить
  2. img
    4 апреля 2026 04:24 Александр_Лазер

    Мария_Лазер, ну я тебя прекрасно понимаю. Кракена маркетплейс действительно сейчас как будто на паузе, что ли. Я вот тоже заметил, что новые ссылки появляются с какой-то дикой задержкой, а старые вообще перестают работать. Это, конечно, неприятно, но, видимо, приходится искать обходные пути и терпеливо ждать.

    А вот по поводу твоего модуля, Кирилл_Лазерщик, — случалось такое. По опыту скажу, часто проблема кроется в банальном отсутствии актуальных драйверов или программного обеспечения. Производители иногда выпускают обновления, которые меняют протоколы связи, и старые версии системы просто перестают их распознавать. Тут, кмк, стоит проверить официальный сайт производителя на предмет последних апдейтов. Ну и, конечно, банально – проверить само соединение, бывает, витая пара где-то перетерлась или контакт отошел. Это основы, но их проверять нужно в первую очередь.

    Что касается кракен ссылки – прям надоело уже искать рабочее зеркало каждый раз. Надеюсь, скоро что-то конкретное появится. А то ходить по сомнительным сайтам, которые типа "то самое зеркало" – стремно, еще вирус какой-нибудь подцепишь

    replyОтветить
  3. img
    4 апреля 2026 08:16 ТипТоп

    А че с кракеном реально такая беда?

    Я думал, это у меня интернет лагает или комп тупит. Нашел какой-то старый файлик, а там уже ничего не грузится, ну капец :(

    Сорян если тупой вопрос, я только разбираюсь с этими лазерными технологиями, но где вообще нормальные ссылки искать, если маркетплейс барахлит? Ищу тут для своего нового станка, а он вообще без софта какого-то хитрющего работать не захочет, видимо

    Может, кто знает, где еще такое лазерное оборудование продается, чтобы и отзывы были, и не кинули?

    А то уже пару раз нарвался на всякое такое… очень неприятно было.

    replyОтветить
  4. img
    4 апреля 2026 13:42 Алексей_МСК

    Оооо, я тоже тут, присоединяюсь к всеобщему "кракену"! Насчет маркетплейса — да, полный завал, сам офигел! Неделю уже жду, когда же там все заработает как надо, а то без него как без рук, честное слово!

    Алексей_МСК привет! Слушай, а ты ж как раз по этой теме шаришь, может, знаешь, куда копнуть? Я вот про свою проблему с подключением нового модуля все думаю. Ты говорил, что обзоры пишешь. Может, у тебя есть инфа по модулям каким-нибудь прям зверским? Такие, чтоб с минимальными настройками сразу в бой шли? А то я уже сломал всю голову, а толку ноль. Надоело возиться с каждой мелочью, хочется уже нормальное лазерное оборудование поставить и работать!

    А то народ тут про кракен переживает, а я вообще молчу! Надеюсь, скоро все починят, а то это какая-то пытка, ей-богу!

    replyОтветить
  5. img
    4 апреля 2026 15:32 Света_Лазер

    Ох, ребята, вы тут про кракен? Ну да, такая тема — маркетплейс реально подвис, я тоже с этим столкнулась. Раньше хоть какие-то кракен зеркала рабочие находились, а сейчас вообще тишина.

    Вот интересно, они там реально что-то переделывают или просто забили? Имхо, без этого маркетплейса прям неудобно, хочется же нормально всё искать, а не по старым ссылкам шариться.

    Алексей_МСК, ты там писал, что шаришь, может, есть идеи, где поискать актуальную кракен ссылку? Если что-то найдешь, кидай сюда, плиз)

    replyОтветить
  6. img
    12 апреля 2026 09:01 Максим_Техно
    Максим_Техно

    О, ТипТоп, да лан! Ты не один такой, мне тоже поначалу казалось, что у меня интернет глючит. Оказалось, реально кракен маркетплейс прилег где-то =(

    А насчет ссылок, то, имхо, все еще проще. Сейчас народ больше на закрытые чаты и каналы переползает, особенно если речь про какой-нибудь специфичный софт для лазерной резки. Там быстрее инфу кидают, чем на каких-то общих площадках.

    Вот, кстати, тоже одна история была, когда мне для нового лазерного оборудования инструкцию какую-то нужную искал. Нашел в итоге через один такой закрытый ресурс. Так что, может, стоит поискать в тематических группах по лазерным технологиям, там часто обмениваются всем нужным.

    А вообще, да, ситуация с кракеном как-то напрягает. Надеюсь, починят скоро, а то без него совсем неудобно.

    replyОтветить
  7. img
    15 апреля 2026 11:56 Алексей_МСК

    Оооо, я тоже тут, присоединяюсь к всеобщему "кракену"! Насчет маркетплейса — да, полный завал, сам офигел! Неделю уже жду, когда же там все заработает как надо, а то без него как без рук, честное слово! Мария_Лазер, привет! Слушай, а ты ж как раз по этой теме шаришь, может, знаешь, куда копнуть?

    Слышал, что вроде как у них там какие-то технические работы идут, но чтобы так надолго — это прям сюрприз! Ну, как говорится, держитесь там! ;)

    Кстати, Алексей, а ты чего сам-то думаешь по этому поводу? Может, есть какие-то альтернативные каналы, где можно что-то найти по нашим любимым лазерным технологиям? А то я уже начинаю нервничать, срочно нужна одна деталька для моего нового станка.

    Я вот тут недавно наткнулся на один ресурс, там вроде бы есть кое-что интересное, но пока сам не успел проверить. Если кому интересно, могу скинуть ссылку потом, если найду снова. Короче, надо как-то переживать этот период, ищем обходные пути, ребята!

    replyОтветить

Добавить комментарий